写于 2018-10-19 06:03:00| 澳门永利娱乐场网站| 澳门永利总站登录网址

服用对乙酰氨基酚过量,年轻男性因昏迷而严重

该病人正在巴赫迈医院接受治疗

中毒治疗中心(巴赫迈医院)刚接到一名男性患者,由于服用过量而导致扑热息痛中毒

[年轻人喝除草剂由于与家庭矛盾]大师阮忠阮 - 头毒物控制中心表示,患者是男性,22岁,儿子拉

患者于9月6日转入中毒中心,病情为肝功能损害,重型肝炎,肝功能衰竭

患者服用19粒扑热息痛500毫克/片,在短短两天内减少发烧

根据Nguyen的说法,如上所述使用的药物数量,患者服用过量药物会导致中毒;加上乙型肝炎病史会加重病情的严重程度

肝昏迷患者,预后非常严重,高热未确定病因,可能有感染

据专家介绍,当肝脏受伤过多导致病情不再能够将毒素转化为无毒物质

同时毒素的内源性(体自发地)或外源的(饮食,从在肠道进入血液大便吸收)将不被转换,积聚在血液,是有毒的大脑和患者将麻醉被称为昏迷

Nguyen博士指出,对于健康的人来说,使用3g对乙酰氨基酚仅需两天时间就会导致患肝炎的风险

如遇高烧,患者应结合退热和热饮,多喝水,不宜服用过量,如果不帮助应到医院就诊

专家建议,当扑热息痛中毒,患者的症状:食欲不振,恶心,出汗,烦躁的损失,可以伤害右侧

在严重的情况下,患者可能死于多器官衰竭(肾脏,肝脏);如果出现明显的中毒症状,应将其带到医疗机构

扑热息痛是一种常用的降低发热药物,可以在没有医生处方的情况下购买

有数百种药物仅含有这种活性成分或与一种或几种其他药物组合

专家推荐扑热息痛用量: - 对于儿童12岁以下,剂量为10-15毫克的扑热息痛推荐/ kg,每4-6小时口服或直肠,而不是一个每天最多使用5次超过

2岁以下或体重不超过11​​公斤的儿童应按照医生的指示使用扑热息痛

对于成人,推荐剂量为60-80mg / kg /天,不应超过4g /天